Чем отличается серия М от А Самсунг?

Опубликовано: Дек 01 2021

Если еще лет 5-10 назад с модельными линейками смартфонов все было предельно понятно, то теперь в них могут запутаться даже постоянные поклонники продукции южнокорейского производителя. Иногда возникает впечатление, что сама компания не всегда понимает какую модель в какую линейку записать. Особенно это касается линеек “М” и “А”, включающих в себя смартфоны бюджетного и среднего класса. Тем не менее, разобраться с основными принципиальными отличиями этих смартфонов все же возможно, что мы далее и сделаем.

Разобраться в отличиях А и М серии не просто, так как обе линейки включают в себя смартфоны одного и того же класса

Samsung A-серия

Изначально А-серия позиционировалась как доступные смартфоны. Однако, помимо откровенных бюджетников она включает в себя также смартфоны, которые дешевыми не назовешь. Однако, независимо от цены, смартфоны, которые относятся к этой линейке отличаются более дешевыми материалами корпуса. К примеру, смартфон Galaxy A71 стоимость которого составляет порядка 400 долларов США имеет пластиковый корпус и бюджетное стекло Gorilla Glass 3.

Но, в этом имеются и свои плюсы. Производитель экономит на материалах корпуса, что позволяет использовать более дорогую начинку. Большинство моделей оснащены Super-AMOLED, имеют производительное железо и отличные камеры, которые, порой, могут посоперничать с некоторыми флагманами.

Следует отметить, что самые дешевые модели А-серии вообще не имеют отношения к Samsung. Они разрабатываются и изготавливаются китайскими производителями. Однако продаются под знаменитой маркой. В ближайшее время Samsung собирается отдать китайским производителям вообще до 20% моделей. Соответственно, наивно полагать, дешевый Samsung будет чем-то превосходить китайские смартфоны.

Модель А72 нельзя назвать бюджетным смартфоном

Что касается с топовыми смартфонами линейки, то здесь возникает путаница. К примеру, Galaxy A90 по некоторым параметрам превосходит флагманы, выпущенные в том же 2019 году. В частности, смартфон поддерживает 5G.

Samsung M-серия

Если с А-серией еще более менее все понятно, то М-серия вызывает еще больше вопросов. Она, как и А-серия, содержит смартфоны бюджетного и среднего класса. Причем некоторые модели поразительно похожи друг на друга. Неразбериха длилась довольно долго, пока компания не придумала более простое позиционирование — смартфоны M-серии продаются через интернет. Поэтому, теоретически вы не встретите их в продаже в онлайновых магазинах.

Кроме того, M-серии имеет еще одно отличие — в этой линейке отсутствуют смартфоны верхнего среднего класса, которые близки к флагманам, такие как Galaxy A71 или Galaxy A90.

Читайте также
25 Янв
Ошибка приложения на Xiaomi — как исправить проблему
Пользователи Xiaomi нередко сталкиваются с ситуацией, когда по той-или иной причине приложение перестает работать или ...
22 Янв
Как удалить браузер Xiaomi, установленный по умолчанию
Нельзя сказать, что родной браузер Xiaomi неудачный и сильно хуже других популярных решений, таких как Google Chrome ...
21 Янв
Как перезагрузить Хуавей в случае зависания
Смартфон, как любая другая компьютерная техника, может по той или иной причине зависнуть. Иногда зависание настолько ...
20 Янв
Как настроить телефон Huawei после первого включения
Еще совсем недавно после покупки нового мобильного телефона его сразу можно было включить и начать им пользоваться. Но ...
19 Янв
Как установить Google Play на Huawei — самые простые способы
Как известно, компания Huawei находится под санкциями США, в результате чего сервисы Google не работают на новых ...